asd bagnacavallocalcio ac - Bagnacavallo Calcio

Vai ai contenuti

Menu principale:

  Lunedì 25 Settembre. Inizio distribuzione al campo della Tessera del TIFOSO;

 RISULTATI 23-24 Settembre
1 Squadra,1 Cat: Virtus Faenza Bagnacavallo 2-1 (NDIAYE Ibra)
Juniores: Bagnacavallo Reda 2-3
Allievi 2001 Vita Granarolo-bagnacavallo 2-8
Allievi 2002-3 Bagnacavallo Cotignola 3-1
Giovanissimi 2004 Bagnacavallo E.Mattei 0-2
Esordienti: 2005-6 Cotignola Bagnacavallo 6-2
PULCINI 2007 
Gioveca 7 Bagnacavallo 9
Bagnacavallo Mezzano 10-1
Pulcini 2008 torneo di Cervia 
bagnacavallo savarna 4 a 2
bagnacavallo del duca 4 a 1 terzi classificati
Pulcini 2009
Mezzano Bagnacavallo 4-3

  Venerdì 22 Settembre ore 18:30. Campo Bagnacavallo Presentazione UFFICIALE di tutte le squadre della società.
Per la società erano presenti i responsabili delle varia attività: vice-presidenti Valerio Lanconelli e Benedetto Carrieri; responsabile settore giovanile Piero Cavalieri
per l’amministrazione comunale: Assessore allo Sport Enrico Sama
Presenti tutte le 10 squadre del settore giovanile dai Piccoli Amici 2012 fino agli Allievi 2001 più Juniores e 1 Squadra che milita in 1 Categoria

 RISULTATI 20 Settembre
1 Squadra, Coppa Emilia: Bagnacavallo Fratta Terme 2-0 (Donati, Vincenzi)

 RISULTATI 16-17 Settembre
1 Squadra,1 Cat: Bagnacavallo Tre Martiri 0-0
Juniores: Bagnacavallo Coyote Piangipane 1-2
Allievi 2001: Bagnacavallo Cotignola 2-1
Allievi 2002-3: Riva azzurra Bagnacavallo 0-1
Giovanissimi 2004  S.Anna Bagnacavallo 1-3
Esordienti: 2005.06 San pancrazio Bagnacavallo 3 1
Pulcini 2008 torneo di Cervia, 
 bagnacavallo - faenza 2 a 4 
 bagnacavallo - Classe 3 a 3
PULCINI 2007 Memorial Monduci
1 Classificato Bologna
Bagnacavallo R-Bologna 0-5
Bagnacavallo B-spal 1-2
Bagnacavallo R-Bagnacavallo B 2-3
Bagnacavallo B-Faenza 0-0
Bagnacavallo R -Spal 1-3
Bagnacavallo B-Bologna 0-4
Bagnacavallo R-Faenza 4-2

 26 MEMORIAL "LUIGI MONDUCCI"
PULCINI 2007 a 7 Sabato 16 settembre 2017 ore 16:30

  Lunedì 11 Settembre ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo PRIMICALCI 2012
 RISULTATI 09-10 Settembre
1 Squadra, Coppa Emilia: Bagnacavallo GS Romagna 2-1 (DONATI, NDIAYE Ibra)
passaggio fase successiva Coppa
Juniores: Bagnacavallo Faenza 0-4
Allievi 2001: Monti Ravenna Bagnacavallo (SOSPESA CAUSA MALTEMPO)
Allievi 2002-3: Virtus Faenza Bagnacavallo 2-2 
Giovanissimi: Bagnacavallo 1 Mezzano 5
Esordienti: 2005.06 
Bagna vs Borgo tuliero 1-0
Bagna vs Granarolo 2-0
Finale vs (prima dell'altro girone) Brisighella vinta ai rigori.
PULCINI 2007 09/09: bagna vs Castello 11 6
PULCINI 2007 10/09: TORNEO MEZZANO  (SOSPESO CAUSA MALTEMPO)

 Venerdì 8 Settembre Pubblicati CALENDARI STAGIONE 2017/18
ALLIEVI 2001 PROV; ALLIEVI 2002 INTERPROV; GIOVANISSIMI PROV 2004

 Venerdì 8 Settembre ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo PRIMICALCI 2011
 Mercoledì 6 Settembre ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo PRIMICALCI 2010
 Lunedì 4 Settembre ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo PULCINI 2009

 RISULTATI 02-3 Settembre
1 Squadra, Coppa: Fusignano-Bagnacavallo 0-3 (2 Pheliipe, Calderoni)
Juniores: Pol.reno Bagnacavallo 3-2
Allievi 2001: Tozzona Bagnacavallo 1-1 
Allievi 2002-3: Classe Bagnacavallo 4-1 
Giovanissimi: Persiceto 3 Bagnacavallo 0 
Granamica 4 Bagnacavallo 0
Esordienti: Mezzano Bagnacavallo 5-2 
     Venerdì 1 Settembre ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo PULCINI 2008
    RISULTATI 30 Agosto
Allievi 2002-3: Cervia - Bagnacavallo 5-0 
Mercoledì 30 Agosto ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo PULCINI 2007
    RISULTATI 29 Agosto
1 Squadra: Bagnacavallo vs Porto Fuori 3-0 (Donati,Phelipe, Babacar)

  Martedì 29/08 ore 20:30 Bagnacavallo
1 Squadra: Amichevole Bagnacavallo vs Porto Fuori 
  Lunedì 28 Agosto ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo ESORDIENTI 2005-06
  RISULTATI 26/27 Agosto Giugno
1 Squadra Coppa Emilia Bagnacavallo-Fosso Ghiaia 1-1 (Signiani)
Allievi 2002-03: Amichevole Faenza-Bagnacavallo 0-2
  Domenica 27/08 ore 16:30 Bagnacavallo campo "S.Ricci"
1 Squadra: Coppa Emilia Bagnacavallo - Fosso Ghiaia 
    Venerdì 25 Agosto ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo ALLIEVI 2002-03
    RISULTATI 22 Agosto
1 Squadra: Bagnacavallo vs Mezzano 1-0 Nicoletti
  Mercoledì 23 Agosto ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo GIOVANISSIMI 2004

  Martedì 22/08 ore 20:30 Bagnacavallo 1 Squadra: Amichevole Bagnacavallo vs Mezzano 
  Lunedì 21 Agosto ore 18:00 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo VILLA PRATI Juniores
   Lunedì 21 Agosto ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Bagnacavallo ALLIEVI 2001
  Sabato19/08 ore 17:00 Villa Prati
1 Squadra: Amichevole Bagnacavallo A vs Bagnacavallo B 

 Mercoledì 16 Agosto ore 18:30 AVVIO ATTIVITA' STAGIONE 2017-18 Campo Comunale "S-Ricci" Bagnacavallo PRIMA SQUADRA

   Venerdì 11/08/17. Cena apertura ufficiale stagione agonistica 2017-2018 con l'intervento dell'assessore comunale Verna Elena

  Mercoledì 09/08/17. 
Emilia Romagna, calcio dilettanti. Stagione 2017-2018 Prima Categoria, girone G: CALENDARIO UFFICIALE
  Venerdì 04/08/17. 
Emilia Romagna, calcio dilettanti. I gironi della stagione 2017-2018
Prima Categoria, girone G: Bagnacavallo, Civitella, Due Emme, Forlimpopoli, Fosso Ghiaia, Fratta Terme, Gs Romagna, Meldola, Pianta, Real Fusignano, San Leonardo, Santa Sofia, San Vittore, Solarolo, Tre Martiri, Virtus Faenza.
 Venerdì 28/07/17. 
Rinnovata convenzione con CISALFA SPORT LUGO per acquisto materiale sportivo
  Lunedì 03/07/17. 
Rinnovata convenzione con Medicina Ravenna per visite mediche. Tel 0544-456845
 Sabato 01/07/17 ore 20.00
Disponibili nuovi MODULI per iscrizione prossima stagione
VISITA MEDICA:

 Sabato 25/06/17 ore 20.00
Tendata al campo aperta a tutti (sia genitori che bambini) in collaborazione con la PROTEZIONE CIVILE.

    RISULTATI 16 Giugno
Pulcini 2006 Torneo Granarolo
Bagnacavallo 2 Azzurra Ravenna 0
Primi nel torneo

 Sabato 17/06/17 alle ore 20.00
FESTA CHIUSURA STAGIONE con Salsicciata al campo.
E' gradita conferma della presenza, grazie.

Sabato 24/06 dalla sera
Tendata al campo aperta a tutti (sia genitori che bambini) in collaborazione con la PROTEZIONE CIVILE.
E' gradita conferma della presenza, grazie.

 Domenica 11/06/17 ore 20.30
FESTA DEL VOLONTARIATO Bagnacavallo. Partecipazione con rappresentativa Scuola Calcio

   RISULTATI 10 Giugno
 Pulcini 2008, torneo di Cotignola
 Biancorossi - Granarolo 5 a 3
 Biancorossi - Cotignola 2 a 1
  RISULTATI 9 Giugno
Torneo cotignola pulcini 2007 
Bagnacavallo-Sparta 3-1
Bagnacavallo-Granarolo 1-0
Torneo Granarolo 2006 semifinale:
Bagnacavallo 3 Faenza 0

  RISULTATI 8 Giugno
Scuola Calcio 2009
Bagnacavallo sant'anna 4 a 1
Bagnacavallo vita 1 a 3

    RISULTATI 5 Giugno
Torneo cotignola 2010
Bagna vs Fornac Zar 7-3
Bagna vs Stuoie 7-2
1 class. su 6
Torneo cotignola Juniores
Vincitore Premio fair play 

   RISULTATI 1 Giugno
Scuola Calcio 2009 Bagnacavallo vita granarolo 5  3
Torneo Granarolo Bagnacavallo-borgo tulliero 3-0
Pulcini 2007
Torneo Granarolo Bagnacavallo-borgo tulliero 3-0

   Risultati Torneo Ricci 31 Maggio
- ALFONSINE  - VIRTUS FAENZA :        1 - 0
- CLASSE         - RONCO EDELWEISS:  2 - 1.
Classifica finale:
- 1^ CLASSE;
- 2^ RONCO EDELWEISS FORLI';
- 3^ ALFONSINE;
- 4^ VIRTUS FAENZA.
- capocannoniere CORTESI MATTEO del Classe;
- miglior portiere  YABRE AZIZ del Ronco;
- miglior giocatore giovane del torneo SANTUCCI GIACOMO dell'Alfonsine;
- miglior giocatore fair play  TASSINATRI LORENZO della VIRTUS FAENZA;
- miglior giocatore giovane dell'Ac Bagnacavallo CALDERONI STEFANO.
RISULTATI 30 Maggio
Scuola Calcio 2009
Bagnacavallo fusignano 0 a 2
Bagnacavallo fornace 1 a 3

  RISULTATI 30 Maggio
Torneo cotignola 2010
Bagna vs Cotignola 5-1
Bagna vs Stuoie 8-3

  Risultati Torneo Ricci 29 Maggio
- ALFONSINE    -   CLASSE:  2 - 4;
- RONCO EDELWEISS - VIRTUS FAENZA:  1 - 0.
mercoledì 31 maggio 2017:
- finale 3/4  ALFONSINE - VIRTUS FAENZA;
- finale 1/2  CLASSE - RONCO EDELWEISS.
Risultati del 29/05/2017:
Pulcini 2008 torneo Cotignola: 
Bagnacavallo 9 stuoie 1

  RISULTATI 28 Maggio
Torneo Fornace Pulcini 2010
Bagna-comp.albero 0-2
Bagna-Azzurra 1-5
Bagna-Vita 4-0
Bagna-Mezzano 4-3
Bagna-Fornace 4-2
Bagna-Vita 4-3

 Risultati Trofeo Citta di Bagnacavallo Pulcini 2006 27 Maggio
1 Classificata Forli
2 Cesena
Imolese
4 Classe
Bagnacavallo

    RISULTATI 26 Maggio
Esordienti 2004 Torneo Cotignola
Bagna 0 Sampa 2
Pulcini 2007 torneo cotignola
Bagnacavallo 0 La giovanile 1
Pulcini 2008 Bagnacavallo 4 Sparta 6
Scuola Calcio 2009
Bagnacavallo fornace 0 a 10

Risultati 25 Maggio
Pulcini 2008 
torneo Granarolo bagnacavallo - savio 1 a 10
Juniores Bagnacavallo cotignola 1 a 2

     Risultati Torneo Ricci 25 Maggio
USD Classe - Cotignola 5-1
Virtus Faeza -US Russi 5-1
conclusi i quarti di finale del torneo Ricci cat. Juniores,
lunedì 29 maggio ore 19,30:     ALFONSINE -  USD CLASSE;
- lunedì 29 maggio ore 21,20:     RONCO EDELWEISS FORLI' - VIRTUS FAENZA.

    Risultati Torneo Ricci 24 Maggio
- Alfonsine - Azzurra:  tempi regolamentar 1- 1, terminata 5-4  ai rigori
   Risultati Torneo Ricci 23 Maggio
FAENZA CALCIO - RONCO EDELWEISS FORLI' 1 - 1  - finita ai rigori col risultato di 4 - 6, pertanto si qualifica il Ronco per le semifinali del 29/05/2017
Esordienti 2004 Torneo Cotignola
 Alfonsine bagna 3 0
   RISULTATI 22 Maggio
Torneo Cotignola Allievi 2001
Bagnacavallo Afonsine 1-2
Bagnacavallo 2 Classificato
 Risultati Trofeo Citta di Bagnacavallo Pulcini 2007 20 Maggio
1 Classificata Forli
2 Spal
3 Bagnacavallo
4 Imolese
5 Juniores Cervia

  Risultati Torneo Ricci 16 Maggio
VIRTUS FAENZA    -  CALCIO COTIGNOLA:  2 - 2
AC BAGNACAVALLO - ATLETICO LUGO     :  1 - 3
   RISULTATI 16 Maggio
Torneo Cotignola Allievi 2001
Bagnacavallo Cotignola 5-1 
Bagnacavallo finale 1-2 posto Lunedì 22 Maggio
Esordienti 2004 Torneo Cotignola
 Sant Anna 1 bagna 2
Pulcini 2006 Torneo Cotignola
Bagnacavallo 2 Conselice 0
Alfonsine Bagnacavallo 3
Mezzano 1 Bagnacavallo 2
Torneo vinto dal Bagnacavallo
   Risultati Torneo Ricci 16 Maggio
 RIOLO TERME - TRE MARTIRI   3  1
 RUSSI  -  CLASSE 1  7
  RISULTATI 15 Maggio
Pulcini 2007 Torneo Alfonsine 
semifinale Bagnacavallo mezzano 2-4
Pulcini 2008 torneo di Cotignola
bagnacavallo - Alfonsine 1  4
Esordienti 2004 Granarolo
Bagnacavallo 3 real Faenza 1
   RISULTATI 14 Maggio
Pulcini 2008 torneo di Fusignano 
 bagnacavallo - russi 0  2 
 bagnacavallo - Mantova 0  2 
 bagnacavallo - porto fuori 1  2 
 bagnacavallo - forli 0  1 
 bagnacavallo - Fusignano 3  1 
 bagnacavallo - russi 0  0
Torneo 2010 a Mezzano
Bagnacavallo-Edelweis 3-4
Bagnacavallo-Virtus Faenza 4-3
Bagnacavallo-Alfonsine 6-3
Bagnacavallo-Laghese 1-4
Bagnacavallo-Edelweiss 1-5

 Risultati Trofeo Citta di Bagnacavallo Pulcini 2008 13 Maggio
1 Classificata Imolese
2 Cral Mattei
3 Classe
4 Anzolino
5 Bagnacavallo
Torneo Granarolo pulcini 2006
Bagna 5 Cotignola 2

  Risultati Torneo Ricci 12 Maggio
US.  R U S S I  -  RIOLO TERME 1 - 0
ALFONSINE -  RONCO EDELWEISS  3 - 1

Torneo Cotignola Allievi 2001
Bagnacavallo Savio 2-0
  Risultati Torneo Ricci 11 Maggio
FORNACE ZARATTINI -FAENZA CALCIO  0 - 4
FOSSO GHIAIA - AZZURRA 1 - 6
Risultati Torneo Ricci 9 Maggio
Forlimpopoli - Sparta Castel Bolognese 6 - 2
     Risultati Torneo Ricci 8 Maggio
 Classe - Tre Martiri 2 - 1

  RISULTATI 8 Maggio
Pulcini 2007 Granarolo
Bagna 1 Porto fuori 3
Pulcini 2008 
bagnacavallo - Cotignola 5 a 5
  RISULTATI 7 Maggio
Torneo del mare Pulcini 2006
Prima partita 0  0 contro il del duca
Seconda vinta 2 0 contro lido Adriano
Terza vinta 2 0 contro monti ravenna
Primi classificati 

 RISULTATI 6 Maggio
Allievi Torneo Cotignola 
Bagna Cotignola 2 2
pulcini 2006 Torneo Granarolo 
Bagnacavallo 7
Real Faenza 2
Pulcini 2007 torneo cotignola 
stuoie 1 Bagnacavallo 0
Pulcini 2008 torneo Granarolo 
compagnia dell'albero 4 Bagnacavallo 3 
Scuola Calcio 2009 torneo sant'agata
Bagnacavallo castrocaro 5  3
Bagnacavallo conselice 4  0
Bagnacavallo porto fuori 3  5
Bagnacavallo massalombarda 0  6

 RISULTATI 5 Maggio 
Esordienti 2004  Bagna 0 stella Azzurra 5
Esordienti 2005 Bagnacavallo 2 Granarolo 0
Pulcini 2007 Bagnacavallo Fornace Zarattini 4-1
Scuola Calcio 2009 Castrocaro Bagnacavallo 3 0

RISULTATI TORNEO BUCCHI 5 Maggio Pulcini 2006
Classe- Faenza 0 0
Cervia Classe 0 1
Cervia Faenza 2 0
1' classificato Classe 
che partecipa torneo città di bagnacavallo il 27 maggio

     Risultati Torneo Ricci 4 Maggio
ATLETICO LUGO - VIRTUS FAENZA 1 - 3
CALCIO COTIGNOLA - BAGNACAVALLO  1 - 3
   RISULTATI TORNEO BUCCHI 3 Maggio Pulcini 2007
Bagna - Alfonsine 3-0
Alfonsine - Cervia 1-1
Cervia - Bagna 0-0
1' classificato bagna
2' classificato Cervia
3' classificato Alfonsine
Il Cervia assieme al Bagnacavallo parteciperà al torneo città di bagnacavallo il 20 maggio

    Risultati Torneo Ricci 2 Maggio
Tre Martiri 1949 - U.S. Russi 1 - 1
Riolo Terme - U.S. Classe:  3 - 3

      RISULTATI 1 Maggio
Torneo Jesolo Pulcini 2007
semifinale bagnacavallo russi 3-1
finale Bagna vinercatese 0-0 perso 2-1 ai rigori!!
2 classificati (nella foto)
Torneo Jesolo Pulcini 2008 
biancorossi - pro Venezia I 2 a 2 
biancorossi - pro Venezia II 3 a 1
biancorossi - magenta lombarda 2 a 0
9 classificati
Torneo Jesolo Pulcini 2006
Sesti classificati

Torneo Fusignano 2010:
Bagna-Russi 8-2
Bagna-Vicenza 2-0
Bagna-Matte ('09e'10) 0-1
Bagna-Stuoie 4-0
Bagna-Fusignano 5-0
Bagna-Imolese 2-0


     RISULTATI 30 Aprile
1 squadra  Bagnacavallo San Vittore 4 3
Torneo Jesolo Pulcini 2006
Tre porti 0-0
Scorzè persa 2-1
Vimercate vinta 3-1
Torneo Jesolo Pulcini 2007: 
bagnacavallo-besana 4-0 
bagnacavallo-tre porti 6-2 
Bagnacavallo-vimercatese 3-0
Torneo Jesolo Scuola Calcio 2008
Persa 5-0 contro Besana
Persa 3-1contro cavallino
Vinta 3-2 pro Venezia
Torneo Bagnara Piccoli Amici 2011
Bagna Imolese 4 4
Osteria Grande Bagna 6 0
Bagna Stuoie 1 0
Bagna Santagata 10 2

    RISULTATI 29 Aprile
Esordienti 2004: Bagna Borgo Rivola 1 1

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 28 Aprile 
Pulcini 2008 Fasi finali
Bagnacavallo russi 2.2
Russi classe 1.2
Bagnacavallo classe 1.2
    RISULTATI 28 Aprile
Pulcini 2006 Torneo alfonsine
Bagnacavallo 4 Villanova 2
Pulcini 2007 Torneo alfonsine
Bagnacavallo low ponte 3-0
Scuola Calcio 2009 torneo alfonsine
Alfonsine 6 Bagnacavallo 9


   Risultati Torneo Ricci 27 Aprile
ASD AZZURRA   FAENZA CALCIO 3 2 
FOSSO GHIAIA   F. ZARATTINI 4 5    
 Risultati Torneo Ricci 26 Aprile
Ronco Edelweiss Forlì Forlimpopoli 3 1
Sparta Castelbolognese Alfonsine 1 0

   RISULTATI TORNEO ENJOY BABY CUP 25 Aprile 
Pulcini 2006 – Classificati 12
Bagnacavallo 1 Reggiana2
Persicetana 1 Bagnacavallo 4
   RISULTATI 25 Aprile
Esordienti 2004: Torneo Mezzano 2004          
Azzurra 3 bagna 1
S.p.v.3 bagna 0
Esordienti  2004 Meldola 2 bagna 0
 Argentina 0 bagna 5
Pulcini 2007 torneo fornace zarattini, 3 vittorie e 3 pareggi
Scuola Calcio 2009 torneo fusignano
Sant'agata perso 4 a 1
Vicenza perso 4 a 0
Medicina perso 2 a 0
 Scuola Calcio 2010 torneo Passatore Boncellino
Bagnacavallo Granarolo vinto 3 a 1
Bagnacavallo Cotignola perso 6 a 4

   RISULTATI TORNEO ENJOY BABY CUP 24 Aprile 
Terre dei castelli 5 Bagnacavallo 2
Bagnacavallo classifica come migliore 3 del visone
Bagnacavallo 1 Imolese 2

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 24 Aprile 
Pulcini 2006 Valsanterno Cotignola 6 0               
Pulcini 2006 Faenza Cervia 0 1
Passano Cervia, Faenza e Classe

    RISULTATI 22 23 Aprile
1 squadra  Savio Bagnacavallo 1 0
Allievi Bagnacavallo Cotignola 0 2
Giovanissimi: Bagnacavallo Cervia 1-1  
Esordienti  2004  Lowponte 4 bagna 1  
Esordienti 2005 Bagnacavallo 0 Ravenna 6                                                            
Pulcini 2008 bagnacavallo - Fusignano 5  2                       
Pulcini 2008 bagnacavallo - stuoie  9  0                                     
Pulcini 2008 torneo di Porto Corsini. 3 classificati                       
    RISULTATI TORNEO BUCCHI 22 Aprile 
Pulcini 2006 Fusignano Alfonsine 9 0                     
Pulcini 2007 Alfonsine Valsanterno 2 1

    RISULTATI TORNEO BUCCHI 21 Aprile 
Pulcini 2007 
Bagnacavallo Fusignano 10-0
Russi Cotignola 6-1

  Risultati Torneo Ricci 20 Aprile
VIRTUS FAENZA A.C. BAGNACAVALLO 1-0
CALCIO COTIGNOLA ATLETICO LUGO 2-0

    RISULTATI TORNEO BUCCHI 19 Aprile 
Pulcini 2008 
Fusignano Cervia 2-6
Bagnacavallo Russi 1-5
Classe Faenza 6-2

 18/04/17. Ultima versione CALENDARIO ENJOY CUP

     RISULTATI 18 Aprile
Esordienti 2004 Bagnacavallo Stuoie 1 0
    RISULTATI TORNEO BUCCHI 14 Aprile 
Pulcini 2006 
Bagna 4 Cotignola 0
Fusignano 0 Faenza 11
Classe 1 Valsanterno 0
Pulcini 2008
Alfonsine 9 Cotignola 3
 Risultati Torneo Ricci 11-13 Aprile
ALFONSINE FC 1921 -FORLIMPOPOLI CALCIO 1 0
SPARTA CASTELBOL- RONCO EDELWEISS FO  0 1
FAENZA CALCIO -FOSSO GHIAIA  4 1
ASD AZZURRA-F. ZARATTINI  1 2

   RISULTATI TORNEO BUCCHI 12 Aprile 
Pulcini 2007
Russi 2 faenza 3                     
Fusignano 0 Alfonsine 9                       
Bagnacavallo 1 Val Santerno 1
Cervia 6 Cotignola 0
Pulcini 2006
Bagnacavallo 0 Classe 4

     RISULTATI 12 Aprile
Pulcini 2008 Sant'Agata - bagnacavallo 3 a 10

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 10 Aprile 
Categoria pulcini 2008
Russi Alfonsine 2-3
Fusignano Classe 2 5
Bagnacavallo Cotignola 4 1
Cervia Faenza 2 5
Pulcini 2007
Faenza Cervia 0 2
Pulcini 2006
Cervia Alfonsine 2 1

    RISULTATI 08 09 Aprile
1 squadra  Bagnacavallo Santa Sofia 3 1
Juniores Calcio del duca Bagnacavallo 2  0
Allievi Tozzona Pedana Bagnacavallo 3 3
Giovanissimi Bagnacavallo 0 stuoie 2
Esordienti 2005 Bagnacavallo S.Anna 0 0 
Esordienti 2004 Alfonsine Bagnacavallo 4 0
Pulcini 2006 Bagnacavallo 0 Fusignano1
Pulcini 2007 Azzurra 3 Bagnacavallo 3
Pulcini 2007 bagnacavallo azzurra 0-1
Pulcini 2008 
Sparta 3 Bagnacavallo 2 
Solarolo 1 Bagnacavallo 0 
Bagnacavallo 1 Riolo terme 3


  RISULTATI TORNEO BUCCHI 07 Aprile 
Categoria pulcini 2006
 Valsanterno - Bagnacavallo 2-2
 Faenza-Alfonsine 2-0
 Fusignano-Junior Cervia 3-3
 Cotignola Classe 0 10

 CALENDARIO TORNEI
    RISULTATI TORNEI 06 Aprile
Allievi Alfonsine Bagnacavallo 5 0
Giovanissimi Azzurra Bagnacavallo 2 0
Pulcini 2008 Bagnacavallo Porto fuori 1 6

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 05 Aprile 
Categoria pulcini 2007
Bagnacavallo 5 Alfonsine 2
Cotignola 0 Faenza 7
Cervia 2 Russi 0
Valsanterno 2 Fusignano 0

 VARIAZIONI TORNEO BUCCHI
2007 Confermato anticipo a lunedì 10 ore 21.00 la partita Faenza-Cervia prevista il 21.
2008 Confermato anticipo a venerdì 14 ore 20,00 la partita Cotignola-Alfonsine prevista il 19.
2006 Confermato anticipo a lunedì 10 ore 21,00 la partita Cervia-Alfonsine prevista il 14.

     RISULTATI TORNEO BUCCHI 03 Aprile 
Categoria pulcini 2008
Russi 2 Cotignola 0
Faenza 6 Fusignano 2
Bagnacavallo 9 alfonsine 3
Classe 4 Cervia 3
     RISULTATI 03 Aprile
Esordienti 2004 Mezzano  Bagnacavallo 4 1

  02/04 Lutto. La società esprime le più sentite condoglianze alla famiglia Vitabile per il grave lutto che la ha colpito. Sarà osservato un minuto di silenzio nelle partite delle proprie squadre per commemorare la prematura scomparsa.

    RISULTATI 01 02 Aprile
1 squadra  Ronta Bagnacavallo 0 4
JunioresBagnacavallo Atletico Lugo 2 2
Allievi Tozzona Pedana Bagnacavallo 3 1
Giovanissimi: Azzurra Bagnacavallo 2 3
Esordienti 2005 S.Pancrazio Bagnacavallo 4 
Esordienti 2004 Bagnacavallo Lowponte 0 1
Pulcini 2006 Sospesa per lutto
Pulcini 2007 Mezzano 5 Bagnacavallo 3
Pulcini 2008 Biancorossi Russi 4 4

  Partenza del 38 trofeo "Bucchi" da Lunedì 3 Aprile a partire ore 19:00 al campo sportivo di Bagnacavallo

 Attenzione!! Con la partenza dei trofei Bucchi e Ricci al campo dal prossimo Lunedì 3 Aprile, saranno cambiati gli orari di allenamento. Si prega perciò di contattare il proprio mister di riferimento per gli aggiornamenti del caso.



 






ORARIO ALLENAMENTI



NUOVO MODULO CERTIFICATO FINO A 12 ANNI

NUOVO MODULO CERTIFICATO OLTRE 12 ANNI


Convenzione MEDICINA RAVENNA
Tel 0544-456845 Mail: info@medicinaravenna.it

ISCRIZIONI


 CALENDARIO CAMPIONATI



COMUNICATI ufficiali FIGC:  
MAIL UFFICIALE: acbagnacavallo@virgilio.it 

   

Questo sito utilizza i cookie per fornire i suoi servizi. Proseguendo nella navigazione, accetti il loro utilizzo. Per maggiori informazioni consulta LEGGI QUI:
LEGGI QUI
ESCI
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu