Bagnacavallo Calcio

Vai ai contenuti

Menu principale:

    RISULTATI 29 Aprile
Esordienti 2004: Bagna Borgo Rivola 1 1

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 28 Aprile 
Pulcini 2008 Fasi finali
Bagnacavallo russi 2.2
Russi classe 1.2
Bagnacavallo classe 1.2
    RISULTATI 28 Aprile
Pulcini 2006 Torneo alfonsine
Bagnacavallo 4 Villanova 2
Pulcini 2007 Torneo alfonsine
Bagnacavallo low ponte 3-0
Scuola Calcio 2009 torneo alfonsine
Alfonsine 6 Bagnacavallo 9


   Risultati Torneo Ricci 27 Aprile
ASD AZZURRA   FAENZA CALCIO 3 2 
FOSSO GHIAIA   F. ZARATTINI 4 5    
 Risultati Torneo Ricci 26 Aprile
Ronco Edelweiss Forlì Forlimpopoli 3 1
Sparta Castelbolognese Alfonsine 1 0

   RISULTATI TORNEO ENJOY BABY CUP 25 Aprile 
Pulcini 2006 – Classificati 12
Bagnacavallo 1 Reggiana2
Persicetana 1 Bagnacavallo 4
   RISULTATI 25 Aprile
Esordienti 2004: Torneo Mezzano 2004          
Azzurra 3 bagna 1
S.p.v.3 bagna 0
Esordienti  2004 Meldola 2 bagna 0
 Argentina 0 bagna 5
Pulcini 2007 torneo fornace zarattini, 3 vittorie e 3 pareggi
Scuola Calcio 2009 torneo fusignano
Sant'agata perso 4 a 1
Vicenza perso 4 a 0
Medicina perso 2 a 0
 Scuola Calcio 2010 torneo Passatore Boncellino
Bagnacavallo Granarolo vinto 3 a 1
Bagnacavallo Cotignola perso 6 a 4

   RISULTATI TORNEO ENJOY BABY CUP 24 Aprile 
Terre dei castelli 5 Bagnacavallo 2
Bagnacavallo classifica come migliore 3 del visone
Bagnacavallo 1 Imolese 2

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 24 Aprile 
Pulcini 2006 Valsanterno Cotignola 6 0               
Pulcini 2006 Faenza Cervia 0 1
Passano Cervia, Faenza e Classe

    RISULTATI 22 23 Aprile
1 squadra  Savio Bagnacavallo 1 0
Allievi Bagnacavallo Cotignola 0 2
Giovanissimi: Bagnacavallo Cervia 1-1  
Esordienti  2004  Lowponte 4 bagna 1  
Esordienti 2005 Bagnacavallo 0 Ravenna 6                                                            
Pulcini 2008 bagnacavallo - Fusignano 5  2                       
Pulcini 2008 bagnacavallo - stuoie  9  0                                     
Pulcini 2008 torneo di Porto Corsini. 3 classificati                       
    RISULTATI TORNEO BUCCHI 22 Aprile 
Pulcini 2006 Fusignano Alfonsine 9 0                     
Pulcini 2007 Alfonsine Valsanterno 2 1

    RISULTATI TORNEO BUCCHI 21 Aprile 
Pulcini 2007 
Bagnacavallo Fusignano 10-0
Russi Cotignola 6-1

  Risultati Torneo Ricci 20 Aprile
VIRTUS FAENZA A.C. BAGNACAVALLO 1-0
CALCIO COTIGNOLA ATLETICO LUGO 2-0

    RISULTATI TORNEO BUCCHI 19 Aprile 
Pulcini 2008 
Fusignano Cervia 2-6
Bagnacavallo Russi 1-5
Classe Faenza 6-2

 18/04/17. Ultima versione CALENDARIO ENJOY CUP

     RISULTATI 18 Aprile
Esordienti 2004 Bagnacavallo Stuoie 1 0
    RISULTATI TORNEO BUCCHI 14 Aprile 
Pulcini 2006 
Bagna 4 Cotignola 0
Fusignano 0 Faenza 11
Classe 1 Valsanterno 0
Pulcini 2008
Alfonsine 9 Cotignola 3
 Risultati Torneo Ricci 11-13 Aprile
ALFONSINE FC 1921 -FORLIMPOPOLI CALCIO 1 0
SPARTA CASTELBOL- RONCO EDELWEISS FO  0 1
FAENZA CALCIO -FOSSO GHIAIA  4 1
ASD AZZURRA-F. ZARATTINI  1 2

   RISULTATI TORNEO BUCCHI 12 Aprile 
Pulcini 2007
Russi 2 faenza 3                     
Fusignano 0 Alfonsine 9                       
Bagnacavallo 1 Val Santerno 1
Cervia 6 Cotignola 0
Pulcini 2006
Bagnacavallo 0 Classe 4

     RISULTATI 12 Aprile
Pulcini 2008 Sant'Agata - bagnacavallo 3 a 10

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 10 Aprile 
Categoria pulcini 2008
Russi Alfonsine 2-3
Fusignano Classe 2 5
Bagnacavallo Cotignola 4 1
Cervia Faenza 2 5
Pulcini 2007
Faenza Cervia 0 2
Pulcini 2006
Cervia Alfonsine 2 1

    RISULTATI 08 09 Aprile
1 squadra  Bagnacavallo Santa Sofia 3 1
Juniores Calcio del duca Bagnacavallo 2  0
Allievi Tozzona Pedana Bagnacavallo 3 3
Giovanissimi Bagnacavallo 0 stuoie 2
Esordienti 2005 Bagnacavallo S.Anna 0 0 
Esordienti 2004 Alfonsine Bagnacavallo 4 0
Pulcini 2006 Bagnacavallo 0 Fusignano1
Pulcini 2007 Azzurra 3 Bagnacavallo 3
Pulcini 2007 bagnacavallo azzurra 0-1
Pulcini 2008 
Sparta 3 Bagnacavallo 2 
Solarolo 1 Bagnacavallo 0 
Bagnacavallo 1 Riolo terme 3


  RISULTATI TORNEO BUCCHI 07 Aprile 
Categoria pulcini 2006
 Valsanterno - Bagnacavallo 2-2
 Faenza-Alfonsine 2-0
 Fusignano-Junior Cervia 3-3
 Cotignola Classe 0 10

 CALENDARIO TORNEI
    RISULTATI TORNEI 06 Aprile
Allievi Alfonsine Bagnacavallo 5 0
Giovanissimi Azzurra Bagnacavallo 2 0
Pulcini 2008 Bagnacavallo Porto fuori 1 6

  RISULTATI TORNEO BUCCHI 05 Aprile 
Categoria pulcini 2007
Bagnacavallo 5 Alfonsine 2
Cotignola 0 Faenza 7
Cervia 2 Russi 0
Valsanterno 2 Fusignano 0

 VARIAZIONI TORNEO BUCCHI
2007 Confermato anticipo a lunedì 10 ore 21.00 la partita Faenza-Cervia prevista il 21.
2008 Confermato anticipo a venerdì 14 ore 20,00 la partita Cotignola-Alfonsine prevista il 19.
2006 Confermato anticipo a lunedì 10 ore 21,00 la partita Cervia-Alfonsine prevista il 14.

     RISULTATI TORNEO BUCCHI 03 Aprile 
Categoria pulcini 2008
Russi 2 Cotignola 0
Faenza 6 Fusignano 2
Bagnacavallo 9 alfonsine 3
Classe 4 Cervia 3
     RISULTATI 03 Aprile
Esordienti 2004 Mezzano  Bagnacavallo 4 1

  02/04 Lutto. La società esprime le più sentite condoglianze alla famiglia Vitabile per il grave lutto che la ha colpito. Sarà osservato un minuto di silenzio nelle partite delle proprie squadre per commemorare la prematura scomparsa.

    RISULTATI 01 02 Aprile
1 squadra  Ronta Bagnacavallo 0 4
JunioresBagnacavallo Atletico Lugo 2 2
Allievi Tozzona Pedana Bagnacavallo 3 1
Giovanissimi: Azzurra Bagnacavallo 2 3
Esordienti 2005 S.Pancrazio Bagnacavallo 4 
Esordienti 2004 Bagnacavallo Lowponte 0 1
Pulcini 2006 Sospesa per lutto
Pulcini 2007 Mezzano 5 Bagnacavallo 3
Pulcini 2008 Biancorossi Russi 4 4

  Partenza del 38 trofeo "Bucchi" da Lunedì 3 Aprile a partire ore 19:00 al campo sportivo di Bagnacavallo

 Attenzione!! Con la partenza dei trofei Bucchi e Ricci al campo dal prossimo Lunedì 3 Aprile, saranno cambiati gli orari di allenamento. Si prega perciò di contattare il proprio mister di riferimento per gli aggiornamenti del caso.

    RISULTATI 25/26 Marzo
1 squadra  Bagnacavallo Bagno di Romagna 1 0
Juniores: Mezzano Bagnacavallo 3-0
Allievi Bagnacavallo Ravenna 1 4
Giovanissimi: Bagnacavallo 2 endas monti 3
Esordienti 2005  Bagnacavallo Mezzano 4 1
Esordienti 2004 Juvenilia Bagnacavallo 6 2
Pulcini 2006 Bagna Virtus Faenza 5
Pulcini 2007 Cervia 3 Bagnacavallo 3
Pulcini 2007 Bagnacavallo Fornace Zar 5 2
Pulcini 2008 Bagnacavallo 9 stuoie Lugo 4
Pulcini 2008 stuoie biancorossi 4  6
RISULTATI 24 Marzo
Scuola Calcio 2009 Voltana Bagnacavallo 3 9

Attenzione:
 nella notte fra Sabato 25 e Domenica 26/03 bisogna spostare le lancette dell'orologio avanti di 1 ora.
     RISULTATI 23 Marzo
Esordienti 2004 Virtus Faenza Bagnacavallo 4 0

    RISULTATI 18/19 Marzo
1 squadra  Marina di RA Bagnacavallo 0-3
Juniores: Bagnacavallo Fosso Ghiaia 0-2
Allievi Comp dell'Albero Bagnacavallo 1-2
Giovanissimi: Fornace 1 Bagnacavallo 1
Esordienti 2005 Virtus 7 Bagnacavallo 1
Esordienti 2004 Bagnacavallo 0 classe 3
Pulcini 2006 Santerno 0 Bagnacavallo 7
Pulcini 2007 Alfonsine bagnacavallo 4-2
Pulcini 2008 Bagnacavallo 10 conselice 0
Pulcini 2008 Massalombarda biancorossi 5 4

    RISULTATI 11/12 Marzo
1 squadra  Bagnacavallo Boncellino 2 0
Juniores: Castel bolognese Bagnacavallo 1-0
Allievi Bagnacavallo Azzurra Ravenna 0 3
Giovanissimi: Bagnacavallo Low ponte 9 0
Esordienti 2005 Bagnacavallo Fusignano 3 1
Pulcini 2006 Lido Adriano Bagnacavallo 0 14
Pulcini 2007 comp. Albero bcavallo 0-2
Pulcini 2007 bagnacavallo compdell albero 1 3
Pulcini 2008 Bagnacavallo Juvenilia 6 0
Pulcini 2008 biancorossi s.anna 15 0

    RISULTATI 4/5 Marzo
1 squadra  Fratta Terme Bagnacavallo 3 2
Juniores: Azzurra Zolino Bagnacavallo 0-2
Allievi Bagnacavallo SP in Vincoli 1 0
Giovanissimi: Mezzano Bagnacavallo 0 1
Esordienti 2004 Faenza Bagnacavallo 0 2
Esordienti 2005 Santerno Bagnacavallo 1 2
Pulcini 2006 Solarolo Bagnacavallo 0 5
Pulcini 2007 russi bagnacavallo 0-0
Pulcini 2007 Stuoie Bagnacavallo 0 3
Pulcini 2007 Fusignano Bagnacavallo 3 14
Pulcini 2008 biancorossi atletico lugo 2 1
Pulcini 2008 Brisighella Bagnacavallo 1 5
Finali Mezzano
Scuola Calcio 2009:
Bagnacavallo classe bianco 3 a 3
Bagnacavallo classe rosso 1 a 2
Bagnacavallo voltana 2 a 0
Scuola Calcio 2010:
Bagnacavallo-classe rosso 3-2
Bagnacavallo-classe bianco 2-1
Bagnacavallo-azzurra 0-2
Scuola Calcio 2011: Bagnacavallo-
1-0 Bagna vs Russi
0-0 Bagna vs Azzurra
1-2 Bagna vs virtus

    RISULTATI 25-26 Febbraio
1 squadra  Bagnacavallo GS Romagna 2-2
Juniores: Bagnacavallo Savio 2-1
Allievi Savio Bagnacavallo 2-1
Giovanissimi: Bagnacavallo Cervia 1 0
Esordienti 2004 Riposo
Esordienti 2005 Bagnacavallo Conselice 1 1
Pulcini 2006 Bagna Massa Lom 10 2
Pulcini 2007 russi bagnacavallo 0-0
Pulcini 2007 Bagnacavallo Monti RA 1-1
Pulcini 2008 vita Granarolo Bagnacavallo 4 8
Pulcini 2008 Bagnacavallo Stella Zolino 5-7
Scuola Calcio 2010: Bagnacavallo-Low ponte 11-5

 Lunedì 06 e martedì 07 marzo verrà al campo sportivo un fotografo a fare scatti per l'album di figurine della società.
Si chiede a tutti (atleti, allenatori, accompagnatori e dirigenti) di presentarsi al campo negli orari indicati e con la tuta di rappresentanza.
Lunedì 06 marzo
Ore 16 2004
Ore 17 2006
Ore 17.15 tutte le scuole calcio (2009/2010/2011)
Ore 17.45 Allievi
Ore 18.15 Juniores
Ore 18.30 giovanissimi 2002-2003
Martedì 07 marzo
Ore 16.30 2005
Ore 17 2007
Ore 17.30 2008
Ore 19 prima squadra
     RISULTATI 24 Febbraio
Pulcini 2008 vita Granarolo 4 Bagnacavallo 8
    RISULTATI 23 Febbraio
Esordienti 2005 Bagnacavallo Conselice 1 1

    RISULTATI 18-19 Febbraio
1 squadra  Due Emme - Bagnacavallo 1 0
Juniores: Riolo Terme Bagnacavallo 1-0
Allievi Bagnacavallo Massa Lombarda 3 0
Giovanissimi: Mezzano Bagnacavallo 1 0
Esordienti 2004 Ravenna Bagnacavallo 5-0
Esordienti 2005 Bagna Punta Marina 1 1
Pulcini 2006 Bagnacavallo Mezzano 2 1
Pulcini 2007 Mezzano Bagnacavallo 2 4
Pulcini 2007 Bagnacavallo Massa Lombarda 5 2
Pulcini 2008 Casalfiumanese biancorossi 6 4
Pulcini 2008  Cotignola Bagnacavallo 3 2
Scuola Calcio 2009 bagna-virtus faenza 5-4

    RISULTATI 11-12 Febbraio
1 squadra  Bagnacavallo Forlimpopoli 1-1
Juniores: Bagnacavallo Marina di RA 4 3
Allievi Villanova Bagnacavallo 1-2
Giovanissimi: Bagnacavallo - Ravenna 0 3
Esordienti 2004 Bagna stella azzurra 2 4
Esordienti 2005 Cotignola Bagnacavallo 0 4
Pulcini 2006 S.Agata Bagnacavallo 1 3
Pulcini 2007 Cotignola Bagnacavallo 2 7
Pulcini 2007 Bagnacavallo Cervia 3 4
Pulcini 2008 biancorossi Reno mezzano 14  4
Pulcini 2008 Reno mezzano Bagna 6 4
Scuola Calcio 2010 bagna-virtus faenza 7-6

    RISULTATI 04-05 Febbraio
1 squadra  Cava Bagnacavallo 2-0
JunioresFornace zarattini Bagnacavallo 2 2
Allievi Bagnacavallo Atletico Lugo 1-0
Giovanissimi Comp dell albero 0 Bagna 6
Esordienti 2004 Borgo Tulliero Bagna sospesa 
Esordienti 2005 Virtus Faenza 2 Bagnacavallo 1 
Pulcini 2006 Bagnacavallo Imolese 2-3
Pulcini 2007 Bagnacavallo Borgo Tulliero 2-2
Pulcini 2007 Bagnacavallo Punta Marina 3-0
Pulcini 2008 biancorossi - stuoie 6 1
Pulcini 2008 Faenza Bagnacavallo 1-8
Scuola Calcio 2009  bagna Classe 3 8


   RECUPERO 01 Febbraio
1 squadra Fusignano 1 Bagnacavallo 3

    RISULTATI 28-29 Gennaio
1 squadra Bagnacavallo Civitella 3-1
JunioresBagnacavallo Sant'agata 1-1
Allievi Mezzano Bagnacavallo 1-3
Giovanissimi Bagnacavallo Savio 1-1
Esordienti 2004 S.Anna bagnacavallo 2-3
Esordienti 2005 S.Pancrazio Bagnacavallo 6-0
Pulcini 2006 torneo Enjoy Cup Castelmaggiore 
Pulcini 2007 bcavallo imolese 2-5
Pulcini 2008 bagnacavallo-Massalombarda 5 9
Pulcini 2008 bagnacavallo - Bubano 8-2
Scuola Calcio 2010 azzurra bagna 7-4

 25/01/17: Il Crer Figc ha comunicato la data del recupero della prima giornata di ritorno.
Fusignano- Bagnacavallo verrà disputato MERCOLEDÌ 1 febbraio alle ore 20,30 al campo sportivo di San Bernardino di Lugo
 28/01 Sabato Pulcini 2006  ; GIORNATA FINALE PREVIEW ENJOY UNIVERSAL CUP 2017

    RISULTATI 21-22 Gennaio
1 squadra Bagnacavallo S.Leonardo 0-0
Juniores: Savio Bagnacavallo 1-2
Allievi Bagnacavallo Val Santerno 2-0
Giovanissimi Fornace Zarattini Bagna 2-1
Esordienti 2004 Classe 6 bagnacavallo 0
Esordienti 2005 Imolese 5 Bagnacavallo 1
Pulcini 2006 torneo Enjoy Cup Castelmaggiore 
Pulcini 2007 classe 0 bagna 4
Pulcini 2007 bagnacavallo 3 imolese 2 
Pulcini 2008 imolese 2 Bagnacavallo 15
Pulcini 2008 biancorossi - imolese 1 a tanto
ScuolaCalcio2009 Bagnacavallo voltana 4 a 2
  Pubblicati CALENDARI RITORNO Settore Giovanile; vedi sotto sezione dedicata.

  Convocazione Juniores 21/01 a Savio

    RISULTATI 14-15 Gennaio
1 squadra Fusignano Bagnacavallo annullata
Juniores: riposo
Allievi annullata
Giovanissimi annullata
Esordienti 2004 Castel sanpietro 3 bagna 3
Esordienti 2005 Bcavallo Marina 1 1
Pulcini 2006 Fusignano annullata
Pulcini 2007 Fusignano annullata
Pulcini 2007 classe 0 bagna 4
Pulcini 2008 biancorossi 13 Fusignano  2
Pulcini 2008 Bagnacavallo 3 classe 3

  Nuovo staff Juniores
coordinatore tecnico: Soavi Servio; Allenatore: Pier Angelo Bruno
vice allenatore: Tortora Giuseppe;collaboratore: Cervellini Claudio
accompagnatori partite: Orioli, Vecchiolla

CALENDARIO partite - Programma 22-23 Aprile


 





   

Questo sito utilizza i cookie per fornire i suoi servizi. Proseguendo nella navigazione, accetti il loro utilizzo. Per maggiori informazioni consulta LEGGI QUI:
LEGGI QUI
ESCI
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu